- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 199123
- 诉求时间: 2024-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
纪南文旅保利公园一号货运铁路鸣笛扰民
办理跟踪信息
- 2024-01-13 08:36 市民提问,等待处理。
- 2024-01-13 17:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 地铁局】
- 2024-01-16 14:45 【市直部门 地铁局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-19 11:48 【市直部门 地铁局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地铁局 | |
回复详情 | 您好,很抱歉对您的生活造成困扰。您所反映的位置正处在我公司荆州北站附近。1月13日荆州市发布大雾橙色预警,受浓雾影响机车司机瞭望距离有限,早7点到8点属于早高峰时段,为保证通行安全,不能完全避免鸣笛现象。希望得到您的包容与理解,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新