- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 198930
- 诉求时间: 2024-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
询问石首到茅草街公交车线路是否开通
办理跟踪信息
- 2024-01-07 16:15 市民提问,等待处理。
- 2024-01-07 16:22 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024-01-10 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为198930诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:1.办件的调查情况。我单位接到诉求后,立即与石首市幸福汽车客运有限责任公司核实调查,诉求人反映情况属实。 2、拟回复意见:根据当事人投诉反映的情况,之前石首到茅草街的公交车很长一段时间没有运行了,现在升级为电车,石首到茅草街的线路什么时候开通,目前农村客运车辆已购置完成,厂家正在生产中,石首市至高陵镇茅草街村公交车预计春节前运行,立即通车。 办理人:刘洋 联系电话:13763870575 办理部门:石首市交通运输局物流发展服务中心 办理时间:2023年1月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新