- 诉求人: 饶**
- 诉求编号: 198537
- 诉求时间: 2023-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景二期筹备处不退违法收取的物业费
办理跟踪信息
- 2023-12-22 20:29 市民提问,等待处理。
- 2023-12-23 16:42 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2023-12-25 18:00 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-29 08:43 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-29 09:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 1、2023年12月27日11:06 时左右与诉求人电话沟通并告之;2、荆州市博森物业公司是东都东都怡景合法的物业公司,开发商不具备资质收取物业费,如强收取物业费是违规行为,诉求人可以拒交;3、东都怡景开发商在购房人交纳了购房全款情况下,应该开具税务发票,并提交相关资料配合诉求人办理房屋产权证;4、如开发商不提交相关资料配合诉求人办理房屋产权,可向该小区所在社区或市物管中心申请诉求协调解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我问的是去年缴纳的一年的物业费怎么退?还是我们任人宰割了?