- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 198067
- 诉求时间: 2023-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新修的红雁路到底通不通公交车?
办理跟踪信息
- 2023-12-07 18:47 市民提问,等待处理。
- 2023-12-08 10:24 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2023-12-11 15:08 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-11 15:08 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 对于新建成道路,应进行客流预测,在客流强度、公共汽电车日出行人次等指标的预测值达到相应标准时进行线网设置。目前该路段南向与解放大道交汇有1路公交,北向与太平坊大道交汇处有3路公交,如再开通此路段公交,势必会造成公共资源浪费,我局暂未规划新增该路段公交线路。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新