- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 197656
- 诉求时间: 2023-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
夫妻投靠转户口需要什么手续
办理跟踪信息
- 2023-11-25 03:19 市民提问,等待处理。
- 2023-11-26 14:42 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2023-11-27 08:42 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-27 08:49 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 胡先生,您好: 经咨询市局户政科,根据目前限行户籍迁移政策,您咨询的情况可以作夫妻投靠办理,但具体迁入的流程需迁入地派出所户政科说明(即沙市迁入地派出所)。办理好准许迁入证后,您再带户口本、身份证到代市派出所办理户口迁出手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新