- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 197332
- 诉求时间: 2023-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于监利市朱河镇芦陵学府小区不动产证办理问题
办理跟踪信息
- 2023-11-13 21:12 市民提问,等待处理。
- 2023-11-14 09:01 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2023-11-14 16:09 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-16 16:03 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-21 09:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 朱河镇芦陵学府是监利天丰置业有限公司于2012年以招拍挂的方式取得国有建设用地使用权,用地面积10093.30平方米,为商服、城镇住宅用地,2013年开始开发建设。该开发项目规划7栋,已建6栋,1号楼属还建房未建,购房户共148户,已基本入住,因开发商经营不善,公司亏损,企业法人逃逸匿藏,开发商未申请房屋首次登记,导致购房人一直无法办理不动产登记手续。同时,该公司还存在银行贷款未结清,抵押未注销及一房多卖等问题,建议由朱河镇人民政府向监利市人民政府做专题汇报后再进行协调处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新