- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 197056
- 诉求时间: 2023-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
普工就业招聘在哪里咨询
办理跟踪信息
- 2023-11-04 00:41 市民提问,等待处理。
- 2023-11-04 15:29 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2023-11-06 11:01 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-06 11:20 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 孙肃仲您好!您反映在洪湖不知普工求职渠道的问题,我局第一时间与您取得联系。您可拨打洪湖零工驿站电话0716-2206366或者前往洪湖市新堤街道丰收路1号零工驿站咨询。洪湖市零工驿站官方微信公众号和抖音号定期发布招工信息,您可以关注查看。后续我们也会加大宣传求职渠道力度,提高群众的知晓率,帮助更多求职者找到合适的工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新