- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 191787
- 诉求时间: 2023-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发区一中太远,有没搬迁规划
办理跟踪信息
- 2023-06-09 23:20 市民提问,等待处理。
- 2023-06-10 09:06 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2023-06-12 08:49 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-14 09:35 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 您好!经开区第一中学选址是经过市规划部门同意的,没有搬迁计划,关于规划初中,我们也在积极争取,申请调规,预计2025年会在教育学院附近改建一所初中学校。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求