- 诉求人: 游**
- 诉求编号: 191645
- 诉求时间: 2023-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
职工医保个人账户到账
办理跟踪信息
- 2023-06-06 11:31 市民提问,等待处理。
- 2023-06-06 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2023-06-06 14:50 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-07 17:04 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-09 16:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 窗口服务与缴费记录科 | |
回复详情 | 接到转办的编号为191645诉求件后,医保部门高度重视,经调查了解,具体办理情况回复如下: 1、核实情况:6月7日收到门诊费问题,情况属实。 办理情况针对诉求人的问题,告知本人2023年由于我市基本医保政策有调整和变化,单位缴费和门诊个人医保账户划拨比例有调整变动(待市政府出台文件),政策明确调整系统完成后,会补划门诊个人账户,目前可以使用门诊统筹报销。 2、办理人:李伟 3、联系电话:0716-8255304 4、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 5、办理时间:2023年6月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有提到任何工作计划和规划,答非所问!