- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 190421
- 诉求时间: 2023-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县为什么不开通从江陵车站至荆州火车站的班车
办理跟踪信息
- 2023-05-06 09:06 市民提问,等待处理。
- 2023-05-06 09:57 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2023-05-06 10:03 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-06 14:54 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!您咨询关于“江陵县为什么不开通从江陵车站至荆州火车站的班车”的问题,现答复如下: 目前,我局正在积极推进全域公交县的创建,江陵至荆州火车站的班线已纳入线路开通范畴。全域公交县创成后,将进一步提升公交网络覆盖率。感谢您对江陵交通的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新