- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 182838
- 诉求时间: 2022-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
刘备招亲船改头换面.卡拉OK严重扰民
办理跟踪信息
- 2022-10-26 10:31 市民提问,等待处理。
- 2022-10-26 10:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-10-26 11:17 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-26 15:47 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 接到来件后,御路口派出所社区民警前往九龙渊船上酒吧进行调查。经查,九龙渊船上酒吧因疫情一直未营业,10月25日传出的卡拉OK声系酒吧内部工作人员在调试音响效果,酒吧负责人承诺目前疫情期间不会营业,日后开业时保证控制音响音量。社区民警将调查结果反馈给诉求人周先生,周先生表示满意,社区民警后续还会与酒吧负责人见面进行治安约谈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新