- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 182698
- 诉求时间: 2022-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养狗扰民,从不栓绳,狗天天叫。
办理跟踪信息
- 2022-10-22 20:39 市民提问,等待处理。
- 2022-10-24 09:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-10-24 09:14 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-24 15:03 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-24 15:05 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,接到来件后,御路口派出所新风社区民警与社区工作人员一起到新苑B区6号调查犬吠声扰民事件。经查,狗主人养了三只狗,经劝导,狗主人已送走两只狗,正准备搬家离开新苑B区6号。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新