- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 171459
- 诉求时间: 2022-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养猪场污染空气
办理跟踪信息
- 2022-04-07 21:53 市民提问,等待处理。
- 2022-04-08 09:43 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2022-04-08 10:40 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-15 10:40 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 投诉人于2022年04月08日向e线民生诉求关于反映埠河镇东湖村牧原九厂养殖气味扰民的问题,我局高度重视,立即派员进行现场调查,现将调查情况回复如下: 信访人反映的是公安县牧原农牧有限公司九场,位于埠河镇东湖村,属于适养区。九场总投资约1亿元,占地面积217亩,设计年出栏商品猪5万头,现处于试生产中,存栏生猪约1.3万头;2020年8月,该项目环评通过荆州市生态环境局批复(荆环审文〔2020〕81号),排污许可证编号是91421081MA4905PY3F003X,目前已完成展竣工环保验收相关工作。 公安县埠河环保服务中心工作人员现场要求该公司采取以下措施: 1. 规范设施操作。责令该公司立即对除臭设施、密封设备进行优化,加强臭气巡查及除臭墙运营维护,针对敏感区域增加移动雾炮喷淋除臭,对沼液还田施肥严格把关,规范操作,降低对周边环境的影响。 2. 建立监管机制。埠河镇将加大日常监督巡查力度,安排村组干部、群众代表跟踪监管。督促牧原公司坚持每季度由第三方检测公司对大气进行检测;加强对员工培训教育,主动维护好场区周边环境和企业自身形象,坚决杜绝此类情况再次出现。 公安县埠河环保服务中心工作人员将调查处理情况告知投诉人苏先生(18767627482),投诉人表示将持续关注。 2022年04月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉