- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 147293
- 诉求时间: 2021-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自己购买的公租房位于荆州区
办理跟踪信息
- 2021-03-11 08:40 市民提问,等待处理。
- 2021-03-11 09:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 菱角湖管理区】
- 2021-03-12 15:43 【荆州区 菱角湖管理区】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-12 15:43 【荆州区 菱角湖管理区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 菱角湖管理区 | |
回复详情 |
于对菱湖清河大队罗姓居民反映扶贫驻村工作队帮助维修房屋
问题的回复
经调查:诉求人名叫罗学胜,常年在外务工,几年来一直将承包的鱼池及房屋转租给他人。2016年、2017年连续两年荆州市市直等部门驻菱湖水产公司工作队领导通过进村入户走访,在辖区内发现诉求人的房屋经危房改造后仍然有点破旧,领导们经过商议,准备筹集资金对诉求人的房屋再次进行简单的修缮。在与诉求人协商修缮事宜时,诉求人说“我又不家居住,你们把钱直接给我,或者抵交我欠村里的费用”,因诉求人未同意修缮房屋而结束。
2020年底扶贫攻坚工作圆满结束,再与乡村振兴工作衔接,暂不可能再为诉求人修缮房屋。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 农田干旱需要灌溉投诉
- 党组织关系转移投诉
- 村里征收土地5亩投诉
- 疫情期间农作物怎样运输出去,谁买单?咨询
- 千亿蛋白桑基地咨询
- 荆州区菱角湖农场自来水水质有问题投诉
- 自己购买的公租房位于荆州区投诉
- 菱角湖农场美丽乡村建设需改善问题
- 上海返乡是否需要集中隔离咨询
- 上海返乡是否隔离咨询