- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 30533
- 诉求时间: 2014-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州开发区中学小学部所有老师都在有偿补课(后续)
办理跟踪信息
- 2014-09-21 22:12 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-09-21 22:56 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2014-09-22 10:37 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-26 17:03 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 网友: 你好!对所投诉问题(后续),社管局教育部门进行了进一步的调查处理。现回复如下: 1、全面告知家长,核实实际参加人数。开发区中学小学部在本周二下发了《告家长书》,对学校在职教师进行有偿家教全面调查。并告知家长,严禁在职教师从事有偿家教。从回执反映的情况看,有49名学生参与。 2、再次召开小学部教师大会,所收费用予以坚决清退。对反映的49名学生问题,责成学校督促教师清退给家长。学部一一打电话通知家长到校领钱,并要求家长在退款表上签字。 3、对从事有偿家教的教师和相关责任人按市教育局文件规定予以严肃处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求