- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 26972
- 诉求时间: 2014-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城区黄埔转动站经常焚烧垃圾,垃圾成堆,乌烟瘴气
办理跟踪信息
- 2014-04-01 07:34 网友快人慢语向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-01 07:36 网友 快人慢语 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-04-03 08:52 城管局 已应答,案件处理中。部门id:594
- 2014-04-03 08:52 城管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:53 通过审核2014-05-14 13:53:44
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 经过调查,焚烧垃圾的是少数拾荒人员和居民,并非转运站工作人员和环卫工人,相关城管执法中队、社区及环卫公司将加强对焚烧行为的监管力度,为居民提供良好的生活环境。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新