- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 199949
- 诉求时间: 2024-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
内环明月园垃圾没有及时清理
办理跟踪信息
- 2024-02-14 16:54 市民提问,等待处理。
- 2024-02-15 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2024-02-18 08:51 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为199949诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:投诉情况属实。 2、与办件当事人联系情况:已电话联系诉求人,诉求人表示满意。 3、回复意见:前期大雪导致路面打滑,垃圾车无法作业,环卫公司先行铲除了道路积雪,紧接着就对该处垃圾进行了清理,把处理的情况及时打电话告之该市民,该市民表示满意。 4、办件单位:荆州区城市管理执法局 联系人:余荆同 0716-8800949 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新