- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 198141
- 诉求时间: 2023-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东门内荆南路非机动车道银杏落叶盼清扫
办理跟踪信息
- 2023-12-10 13:59 市民提问,等待处理。
- 2023-12-10 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2023-12-11 10:26 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-11 14:35 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为198141诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:荆州区城管局环卫股接到投诉后高度重视,并立即安排队员进行调查。 2、与办件当事人联系情况:已联系,诉求人表示认可。 3、回复意见:今天风雨降温,荆南路银杏树环卫工人一直在坚持打扫,只是风雨不停,清扫速度赶不上落叶,加上下雨后叶子粘在地上不好扫,接到投诉时人行道正在反复清扫中,基本上已处理完了,把工作情况己及时向该投诉人反应和汇报,得到了他的认可。 4、办件单位:荆州区城市管理执法局 联系人:李晶晶 0716-8800949 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新