- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 181391
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城南高新园三红村还建房为何迟迟不交房
办理跟踪信息
- 2022-09-21 16:22 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2022-09-26 08:20 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 17:08 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-26 18:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 三红还建小区位于城南高新园的新港大道以西,复兴大道以北,建有24栋住宅楼及配套设施,总建筑面积约28.6万平方米,完工交付后可还迁安置1778户居民,原计划于2022年6月30日交房,受各种原因影响,小区至今未完工,主要原因为: 1、供水、供电工程的管线铺设已完成,二次加压供水设备已经完成、水表、电表等设施未安装; 2、电梯已完成安装,由于项目未正式供电,未正式调试验收; 3、消防工程已完成土建工程施工,主机设备未安装调试和验收; 4、小区雨污排水及道路接入的新港大道未施工,交房后影响居民生活出行。 目前,区城投公司正在加快进度,全力解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新