- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 179310
- 诉求时间: 2022-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长期未入住,能否降低物业费?
办理跟踪信息
- 2022-08-12 17:27 市民提问,等待处理。
- 2022-08-13 17:18 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-08-15 08:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-15 08:58 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的刘先生:收到编号为179310的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:收到该诉求件后,及时与诉求人进行了联系,并进行了解释。根据《民法典》《物业管理条例》等法律法规规定,物业费没有减免优惠政策。不会因为你没有入住,物业就会终止服务。因此,必须缴纳物业服务费。但你们没有入住,可以跟物业协商,看能否要求物业为其提供一次免费家庭保洁服务。进一步跟物业公司进行沟通,尽量让业主满意,物业公司利益也能得到保障。承办单位:市物业管理服务中心;承办人:王成荣,联系电话:15927842920;承办时间:2022年8月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新