• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 178912
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
新车站公交车司机素质与公交站牌更新问题

之前过年的时候去洪湖市区玩,回去的时候,因为一年都不在家,所以不知道新车站在哪里,上公交车后因不熟悉站名地址就下错站了,再上车后就没有坐了,一直站着在,看外面的站名地址,怕又下错站了,然而那个司机看我有座位都不坐还一直站着,就一路唠叨我,我问新车站在哪,就一路说我,故公交车司机的素质需要有待提高,要是外地人来洪湖旅游的话,就给人的印象很不好,破坏形象!

第二个问题,既然新车站都建成并运营了,那些个公交站牌为什么不更新,都不知道那些车子哪些是去新车站的,搭车很不方便,望更新!

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 11:02:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 11:07:08 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2022/8/8 11:13:32 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局〗。
  • 2022/8/10 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   已责成公汽公司运营部对该驾驶员进行了批评教育,但因诉求人的联系号码有误,与其联系不上。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像