- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 178829
- 诉求时间: 2022-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
楚税通不能注册
办理跟踪信息
- 2022-08-07 08:56 市民提问,等待处理。
- 2022-08-07 17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-08-08 09:44 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-08 11:13 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-08 15:40 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 荆州市e线民生办公室: 我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.办件的调查情况:荆州区税务局安排专人与诉求人卢先生进行联系,了解该问题的详细情况,得知诉求人的具体诉求为:自己的身份信息无法注册楚税通且无法缴费。 2.与办件当事人联系情况:荆州区税务局8月8日10:15电话联系卢先生询问情况,告知诉求人先通过亲属帮自己代缴社保,再核实自己登记信息是否有误,修改更正后重新注册。 3.回复意见:卢先生对税务局的解释表示赞同并对服务满意。 办件单位:荆州区税务局 社会保险费和非税收入股 办件人:黄祥龙 联系方式:0716-4081617 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢您的回复,告诉我解决问题方法!但不能注册的问题,还是没解决,我也不知道找哪个部门才能解决。