- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 202023
- 诉求时间: 2024-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
税务局答应2023年12月开具全款发票,没有兑现承诺
办理跟踪信息
- 2024-04-17 15:39 市民提问,等待处理。
- 2024-04-18 08:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2024-04-18 09:11 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-23 13:12 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-23 13:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 税务局 经开区税务局 税源管理二科 | |
回复详情 | 经开区税务局回复如下:经过调查核实以及与开发商积极沟通,据了解,东都怡景二期25号楼-27楼,政府专班会统一时间来召开业主大会解决开票办证问题。请诉求人耐心等待,如还有其他涉税事项咨询,请与荆州经济技术开发区税务局沟通联系。 |
|
补充回复 | 市直部门 税务局 经开区税务局 税源管理二科 | |
回复详情 |
关于开票问题,25楼-27楼,政府专班会统一时间来开会解决,有问题可以直接联系专班人员:13797291729。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
从去年开会,开到今年,依然没有解决问题,就是开会拖延