• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 176628
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
未成年人办理身份证

小孩四岁多,能申请身份证吗?户口跟爷爷奶奶在一起,需要父母去还是爷爷奶奶?在什么地方办理?

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 21:20:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 9:22:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/7/4 16:41:47 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 16:41:47 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/4 16:41:50 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情   您好!4岁的孩子可以办理居民身份证,家里人直接带小孩去户口所在地派出所办理,需要带户口簿、穿着深色有领的上衣。但因小孩指纹采集困难,省公安厅制证中心可能会审核不通过,造成无法办理。 感谢您对我局工作的支持!
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好!4岁的孩子可以办理居民身份证,家里人直接带小孩去户口所在地派出所办理,需要带户口簿、穿着深色有领的上衣。但因小孩指纹采集困难,省公安厅制证中心可能会审核不通过,造成无法办理。

感谢您对我局工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像