• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 176529
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
应届高校毕业生报到证

应届毕业生的报到证,要如何报道呢?请问大学毕业生报到证要交回来吗?是线上办理报到吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 14:25:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:37:47 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/7/1 15:38:58 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 16:35:48 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/1 19:37:22 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

刘汉文同学于2022年7月1日向e线民生反映:“应届毕业生的报到证,要如何报道呢?请问大学毕业生报到证要交回来吗?是线上办理报到吗?”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与刘汉文同学取得电话联系,刘汉文同学在电话中告知工作人员按照《高校毕业生档案管理》规定,电话告知同学本人不需要现场报道,电话告知即可。(地址;湖北省公安县斗湖堤镇潺大道4号;收件单位:公安县公共就业和人才服务中心,电话:0716-5225501)。

刘汉文同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501

公安县公共就业和人才服务中心

2022年7月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像