- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 176392
- 诉求时间: 2022-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老南门广场早上6点打陀螺声音太吵
办理跟踪信息
- 2022-06-30 07:22 市民提问,等待处理。
- 2022-06-30 09:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-06-30 14:31 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 15:44 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 南门社区民警已与投诉人联系,告知其会加强关注。因打陀螺属于正常的娱乐活动,社区民警无法阻止。明天早上社区民警会去老南门广场与打陀螺的群众沟通,让他们尽量推迟打陀螺的时间,不影响周围住户休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新