- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 176121
- 诉求时间: 2022-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市有哪些职高?
办理跟踪信息
- 2022-06-25 15:14 市民提问,等待处理。
- 2022-06-26 16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-06-27 08:35 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-27 10:33 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 方女士,你好! 1.目前,全市具备招生资质的中等职业学校共有11所,具体可以登录荆州市教育局官网查询,或向荆州市教育局职成科咨询(联系电话:0716-4132849)。 2.荆州市现有11所学校全部为中职学校,没有所谓职高或中专。中职学校注册教育系统中职学籍,毕业发放中职毕业证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求