• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174825
  • 诉求时间: 2022-06-04
  • 办结时限: 2022-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
购买瓷砖存在质量问题,与商家沟通未果。

五月在商家购买一批瓷砖 贴好之后才发现瓷砖有黑边 联系商家之后 商家说安排师傅来如果能弄好要出双倍的钱 我说愿意出 商家又说这不是他们的问题 不来了 请政府部门介入沟通 谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/6/4 12:35:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/4 17:40:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/6/6 9:09:04 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/10 11:21:57 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

    2022年6月6日,城南市场监管所接诉后,立即前往荆州区南环路御河建材商储中心631栋鼎立陶瓷调查,诉求人反映的情况基本属实,之后与商家一同到诉求人王女士家中进行调解,最后双方达成一致意见,商家退还王女士300元,诉求人满意。

    承办人:张武林  马朋   2022.6.10

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像