- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 174252
- 诉求时间: 2022-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市新天地天价物业费
办理跟踪信息
- 2022-05-25 13:17 市民提问,等待处理。
- 2022-05-25 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2022-05-25 16:34 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-26 09:19 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 根据《湖北省定价目录》规定,住宅前期物业实行政府定价,商业物业费不属于政府定价范围内,由物业服务企业与业主委员会或者业主协商,在物业服务合同中约定具体收费标准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新