• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173829
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子沙北新区上一年级户口迁移问题

5月17日下午沙市区出台了2022年义务教育招生政策,关于幼升小房户截止日期是5月31日,由于之前对沙市区这边上学政策并不是特别了解,本周一上午,也就是5.11号才去立新派出所办理了大人和小朋友的户口迁移手续,派出所那边说要20个工作日才能办理完成户口迁移,请问是否能加急处理,以免耽误两个孩子正常上学

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 15:24:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 15:39:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/19 16:01:40 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 13:08:06 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我局已收到,目前为方便幼儿入学,派出所、户政等部门已加快户口迁移的审批等程序。具体情况请联系立新派出所户政窗口鲁警官(女)。联系电话:8523910.感谢您对我局工作的关注和支持。

补充评价
感谢鲁警官细致的解释当下政策,已经非常快速的解决掉了户口问题。再次感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像