- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 171988
- 诉求时间: 2022-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
张居正墓园后面绿化用地被违规占用成小型开发用地
办理跟踪信息
- 2022-04-18 22:48 市民提问,等待处理。
- 2022-04-19 16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2022-04-20 09:34 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-20 15:36 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州文物保护事业发展的关心。经核实,张居正墓园后空地原为棚户区拆迁改造空地,某房地产商经公开拍卖取得该地房产开发权。经文物考古专业队伍及工程公司勘探、评估,市文物局于2021年4月向省文旅厅呈报了相关请示,省文旅厅于2021年6月同意该项目设计方案。方案保证新建项目与文物本地保持一定距离,恢复张居正墓后围墙外绿化用地。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新