- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200942
- 诉求时间: 2024-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议在机场火车站以及各大景点发放最新版荆州旅游地图
办理跟踪信息
- 2024-03-16 16:50 市民提问,等待处理。
- 2024-03-17 10:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2024-03-18 14:22 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-18 14:22 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 旅游促进科 | |
回复详情 | 感谢您对荆州旅游的建议。为全面展示荆州文化旅游资源,进一步叫响“游荆州古城 品荆风楚韵”城市旅游品牌,塑造荆州文化旅游形象,为游客提供全面详细的旅游资讯,2023年我们已设计制作荆州中心城区旅游地图(慢慢游荆州)并在中心城区各大主要景区投放,今年我们将继续推广宣传荆州全域旅游导览,统一旅游景区景点标识标牌,为市民游客提供便利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新