- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 166562
- 诉求时间: 2021-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于退役士兵资助发放的问题
办理跟踪信息
- 2021-12-30 00:58 市民提问,等待处理。
- 2021-12-30 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-12-30 16:32 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-31 08:20 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 荆州市教育局相关工作人员12月30日与当事人电话联系,解释相关政策和情况,建议当事人继续和学校加强沟通。有其他问题的可以拨打电话咨询0716-4132837。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求