- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 166242
- 诉求时间: 2021-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公积金提取难不难?需要准备的材料?
办理跟踪信息
- 2021-12-24 15:25 市民提问,等待处理。
- 2021-12-24 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2021-12-27 15:49 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-27 15:49 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,未婚租房提取所需资料如下:房东开一年的租金收据,写清楚租房时间、房屋地址、一年租金金额,收付双方签字,身份证、银行卡、户口本原件。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新