- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 165927
- 诉求时间: 2021-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询退休教师门诊费政策
办理跟踪信息
- 2021-12-20 19:05 市民提问,等待处理。
- 2021-12-21 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-12-21 11:08 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-21 16:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:区医保局工作人员于2021年12月21日与诉求人联系,工作人员查询需求人参保信息后,向其解释11、12月门诊费未到账是因为诉求人所在单位未进行11、12月的医保核定,需要诉求人与单位沟通,让单位去医保局办理核定,其另外咨询的门诊费政策,已向诉求人详细告知,且无变化。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
主管部门回复及时有效。谢谢了!