- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 165698
- 诉求时间: 2021-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
意外异地报销十月份提交了资料一直到今天未有消息?天
办理跟踪信息
- 2021-12-16 16:56 市民提问,等待处理。
- 2021-12-17 11:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-12-21 08:47 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-21 16:06 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-21 16:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:区医保局工作人员于2021年12月21日与诉求人联系,通过查询零星报销资料,发现该诉求人报销情况属实且报销金额已按比例支付到账,告知本人基金已拨付至其银行账户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢电话给我的答复,报销也到账了,谢谢!