- 诉求人: 骆**
- 诉求编号: 165296
- 诉求时间: 2021-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋茂隆中央天城诈骗老百姓
办理跟踪信息
- 2021-12-10 10:07 市民提问,等待处理。
- 2021-12-10 14:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2021-12-13 09:16 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-13 09:57 管理员将问题转交给〖松滋市 市场监督管理局〗。
- 2021-12-13 10:36 【松滋市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-15 09:58 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-15 12:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经了解,商铺业主于2019年4月11日购买中央天城商铺一个,购铺时告知商铺处于抵押状态,合同约定一年内解押后进行网签备案办证。业主于2020年5月29日已申请退铺。 因大环境及疫情影响,开发公司资金链断裂,运营困难。该批商铺不能按时还款解押办证,商铺业主全部投诉到信访办和住建局。为解决老百姓的问题,市委市政府高度重视,专门成立了茂隆项目解困协调小组,对企业进行解困盘活,对涉及老百姓的问题进行梳理核实,并做好沟通解释工作。在市委市政府的帮助下,企业盘活已经取得突破性进展,已经成功引进万达。但资金问题仍然没有得到充分解决。针对业主的退铺款,公司会主动与其协商沟通,待万达广场开业后兑付。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
购买商铺时没有说抵押状态,失信、违约、合同改了几次也签了几次,何时才能讨回血汉钱。