- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 195854
- 诉求时间: 2023-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商家无证下乡售卖半球净水器
办理跟踪信息
- 2023-09-26 01:44 市民提问,等待处理。
- 2023-09-26 08:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
- 2023-09-26 08:43 【松滋市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-26 15:05 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-26 17:13 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我局斯家场所到事发地,诉求人家中及商家进行了调查,结果如下:商家的营业执照未被吊销,商品来源正规。商家也已经给予诉求人质量保证,产品有任何质量问题承认给予解决,保障消费者权益不受侵害。 ’ |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望职能部门能正确履行监管职责,真正做到为民服务!处理问题不要和稀泥、息事宁人,要多站在老百姓、消费者的角度去解决问题!对于监管缺失的部分,要及时查漏补缺,进一步规范工作流程。