• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 165233
  • 诉求时间: 2021-12-09
  • 办结时限: 2021-12-15
  • 处理状态: 已办结
一般
永远也输入不了正确的验证码

我在http://www.jingzhouqu.gov.cn/xxgk/ysqgk/申请了三个文件,没有一次能在网上输入成功正确的验证码的。这个验证码就是一道墙,拦着公民依法申请公开的信息。我已经去了荆州区庄王大道2号绿地铭创楼7楼两次去要求信息公开,难不成每一次都必须亲自跑了才可以申请成功吗?政府花钱弄的系统这么不好使,是什么原因造成的?是不是买信息系统的人花大钱买了不好的服务,让政府的钱浪费了?请问这个验证码问题何时能修复好。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/12/9 12:46:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/9 16:48:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2021/12/9 17:51:52 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/14 12:57:14 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/15 22:09:07 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好!针对问题,区政务服务和大数据管理局组织技术工程师对系统平台进行测试,通过反复测试,没有发现所反映的问题,已指导线下提交申请,并转交相关单位办理。下一步,我们将持续加强政务服务政务公开能力,确保群众更加方便快捷的进行依申请公开申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像