- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 164081
- 诉求时间: 2021-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天燃气己停供
办理跟踪信息
- 2021-11-18 15:43 市民提问,等待处理。
- 2021-11-18 17:06 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2021-11-23 11:47 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-23 11:53 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况 收到该群众的诉求件,我单位工作人员第一时间与诉求人取得联系,告知诉求人:针对该小区的特殊情况,当地政府与社区工作人员正在开展政策宣讲和民意疏通工作,政府在进行初步方案的实施,兴成燃气预计会在明年6月对该小区进行燃气供应。 2、与事件当事人联系情况 我单位工作人员于11月22日与该诉求人联系,诉求人对工作人员的耐心解释表示十分满意和感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新