- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 202120
- 诉求时间: 2024-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区的电网机房影响业主正常休息了,噪音太大
办理跟踪信息
- 2024-04-20 19:27 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 09:15 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2024-04-22 10:38 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-22 15:31 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 由于东城水岸小区电网机房温度过高,需要风扇散热,有一定的噪音,影响业主。我中心已督物业公司联系国家电网工作人员,由国家电网工作人员进行检查,尽量降低噪音。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新