- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 163725
- 诉求时间: 2021-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
半年2次换钢瓶、苦了消费用户
办理跟踪信息
- 2021-11-12 13:33 市民提问,等待处理。
- 2021-11-16 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-11-17 16:54 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
- 2021-11-17 16:56 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 10:14 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-06 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位1月17日接到你办转办的编号: 163725的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、诉求内容: 因住在迎街面、楼下是门面。液化气部门说无法接通天然气,故只好使用坛装液化气。可今年四月罐气时被告知要换新坛子、我们换了。可今天罐气时又说要换新坛子、我们不得不又要换一次。如此这般频繁换新坛子,每次除汽费外还得多出100多元,让我们消费者如何理解?和谐社会如何建立? 二、处理意见:我局11月19日8:34分、14:25分,11月26日 9:11分8321315多次联系投诉人均未接听。不能判定涉嫌主体相关信息。 三、经办人:郭宁 黎曼(0716—8321315) 四、经办件单位:荆州开发区联合市场监管所 五、2021年11月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新