• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 158963
  • 诉求时间: 2021-09-02
  • 办结时限: 2021-09-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何办理和学习电工证?

我今年49周岁,如何申请和学习初级电工证?

办理跟踪信息
  • 2021/9/2 13:49:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/2 14:15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2021/9/2 15:26:14 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/3 20:28:35 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 应急管理局
回复详情  

您好,电工证在我局考试培训中心报考,地点在荆州市江津西路430号,具体报考相关事项请您及时与考试中心联系,咨询电话:8857101,感谢您对应急管理事业的关注,祝您生活愉快。

补充评价
感谢????
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像