- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 153719
- 诉求时间: 2021-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不给员工买养老保险
办理跟踪信息
- 2021-06-22 21:17 市民提问,等待处理。
- 2021-06-23 09:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-23 13:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-23 17:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经了解,诉求人反映其朋友在荆州市第一人民医院上班,工作期间该单位未为员工缴纳养老保险,请求协调处理。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,了解到诉求人是为其朋友反映的该问题,称该单位承诺会给员工缴纳养老保险,但未告知员工具体办理的时间。 3、核实情况后,劳动监察已告知诉求人,请当事人携带在该单位上班的相关证据,向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,劳动监察部门核实情况后将责令该单位为员工补齐社会保险。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新