- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 153133
- 诉求时间: 2021-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
摩卡小镇大型犬只扰民
办理跟踪信息
- 2021-06-15 09:26 市民提问,等待处理。
- 2021-06-15 09:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-06-15 11:14 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-21 16:48 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-21 17:08 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,西区派出所已安排民警联系社区工作人员上门调处,要求业主牵狗出门牵绳带嘴套,做到安全文明养犬。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
反映问题的当天,社区工作人员就来电告知,已与养狗业主联系,要求业主牵狗绳。第二天早上发现该业主带两只狗外出,其中一只牵着狗绳,但另一只未牵,又跟社区打电话,社区人员说一定会跟业主联系,再次要求两只狗都要牵狗绳。之后未见过该业主出入。如后期还有问题再及时反馈,谢谢