- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 153015
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我是广东户籍,身份证掉了在中山派出所已经补办,需要临时身份证
办理跟踪信息
- 2021-06-12 16:09 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 17:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-06-13 10:15 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 09:13 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 郑先生(女士): 您好! 您的诉求我们已经收到。按照规定和身份证办理平台程序设定,我们现在暂时只能办理本地户籍居民临时身份证。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年6月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新