- 诉求人: 雯**
- 诉求编号: 151915
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电梯何时能坐的放心
办理跟踪信息
- 2021-05-26 17:12 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 18:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-05-27 08:27 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2021-05-27 09:03 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 16:05 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 针对消费者反映的6-2单元电梯的故障问题,立新所执法人员联合物业公司已让电梯维保公司派专业人员处理。6-2单元因装修工人装运材料,材料掉落至电梯卡口,导致电梯门无法闭合的故障常有发生。此类现象已在业主群宣导,让业主约束装修工人。 承办部门:立新市场监督管理所 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新