- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 151330
- 诉求时间: 2021-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问荆沙村八组拆迁还迁房的房票什么时候给拆迁户,都三年了
办理跟踪信息
- 2021-05-17 23:26 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-05-18 16:37 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
- 2021-05-18 17:30 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-19 16:21 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,袁先生是属于江津中路片区(荆沙村八组)湖北银行宿舍的征迁户。荆沙村工作人员已告知袁先生,荆沙村未单独制作房票,拆迁户可凭借征迁合同可以进行选房。2018年房屋拆迁时,可以在沙北限价房和十方庵限价房进行还迁,后期确定荆沙八组也会修建限价房。因袁先生和其单位未与荆沙村联系,也未加入到荆沙八组拆迁信息群内,导致信息不畅通,不知选房相关情况。 现在沙北限价房还有一部分房源,可以选购限价房,如果对楼层不满意,后期还可以继续在十方庵和荆沙八组的限价房进行购买。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新