- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 151007
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村房屋倒塌风险
办理跟踪信息
- 2021-05-12 00:59 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 09:11 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-05-13 09:49 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
- 2021-05-17 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 王婷 你好:收到你的来信后,我局召集相关股室对此进行了会谈,现回复如下:根据我局的工作职责,你反映的问题不属于农村危房改造范畴,不在我局处理范围之内。按照属地管理管理原则,请你与绣林街道办事及所辖社区申请,按照工作职责,请你与市城管综合执法局联系。感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快。 承办单位:石首市住建局村镇建设股 承办人:肖玉春13886622383 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新