- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150975
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
服务不能够做到一窗联办,服务态度很不好!
办理跟踪信息
- 2021-05-11 13:50 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-05-12 08:40 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局 〗。
- 2021-05-12 17:28 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-12 17:28 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 关于诉求件所涉及的不动产评估业务,办理的具体流程为:税务部门在受理涉税业务时,对于系统内查不到不动产交易价格的,会为纳税人出具评估联系函(凭此函,评估费用由税务部门承担),让具有评估资格的评估公司对纳税人不动产进行评估,评估公司对纳税人不动产实地考察后,出具课税评估报告。荆州市税务局第二税务分局已联系评估公司,并将评估联系函传递给评估公司,让评估公司主动联系诉求人进行不动产评估。目前诉求人已联系评估公司进行后续事宜的处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新